Directorio

Tel: (686) 689 0805

 

DIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión Fotografía
Dr. José Francisco Gómez Mc Donough Director direccion.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44700 director.png
Vanessa Guadalupe Villa Villareal Secretaria villa.vanessa@uabc.edu.mx 6890805 44701

SUBDIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión Fotografía
Mtra. Reyna Sofía Terán Félix Subdirectora subdireccion.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44702
Brenda Araceli Saucedo Morales Secretaria saucedo.brenda@uabc.edu.mx 6890805 44703
Dr.Manuel Zavaleta Suárez Coordinador de Programa Educativo en Administración Pública y Ciencias Políticas adminpublica.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44741
Dra. Sheila Azalia Morales Flores Coordinadora de Programa Educativo en Relaciones Internacionales relinter.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44718
Dr. Jesús Armando Ríos Flores Coordinador de Programa Educativo en Economía economia.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44740

INVESTIGACIÓN Y POSGRADO

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión Fotografía
Dra. Marcela Reyes Ruíz Coordinadora de Investigación y Posgrado posgrado.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44750
Dra. Kenia María Ramírez Meda Coordinadora del Programa de Doctorado en Gobierno y Políticas Públicas kenia@uabc.edu.mx 6890805 44709

FORMACIÓN PROFESIONAL

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión Fotografía
Dra. Angélica Lidia Sauceda Parra Coordinadora de Formación Profesional fprofesional.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44714
Mtro. Gastón López Beto Responsable del programa de titulación gaston.lopez@uabc.edu.mx 6890805 44710
Mtro. Gastón López Beto Responsable de prácticas profesionales practicas.fcsp@uabc,edu.mx 6890805 44710
MAP. Julio César López Gaeta Responsable de Servicio Social Comunitario ssc.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44722
MDU. Irma Alicia González Responsable de Tronco Común irma@uabc.edu.mx 6890805 44752
M.I. Isabel Salcedo Peredia Responsable del programa de Tutorías fcsyp.mxl@uabc.edu.mx 6890805 44731
Mtra. María Del Rosario Márquez Velázquez Responsable de Orientación Educativa y Psicológica romar@uabc.edu.mx 6890805 44723

EXTENSIÓN Y VINCULACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión Fotografía
Dr. Francisco Javier Peralta Castillo Coordinación de Extensión y Vinculación peraltaf@uabc.edu.mx 6890805 44711
Mtro. Gastón López Beto Responsable de Seguimiento de Egresados gaston.lopez@uabc.edu.mx 6890805 44710
MAP. Julio César López Gaeta Responsable de Servicio Social Profesional jlopez68@uabc.edu.mx 6890805 44722
M.A.P. Sergio Yalot Ayala Mariscal Responsable del Programa de Movilidad Académica e intercambio Estudiantil ayalas@uabc.edu.mx 6890805 44719
Dr. Carlos Antonio Romero Ramírez Responsable de Propiedad Intelectual de la UA y Difusión Cultural aromero7@uabc.edu.mx 6890805 44713
Dra. Marcela Maldonado Bodart Responsable del Seguimiento de Convenios Internacionales bodart@uabc.edu.mx 6890805 44717

ADMINISTRACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión Fotografía
Lic. Lussiel Gutiérrez Díaz Administrador administracion.fcsp@uabc.edu.mx 6890805 44704
Nancy Joanna Fregoso Venegas Secretaria nancy.fregoso@uabc.edu.mx 6890805 44705
María Teresa Villegas González Analista Administrativo mayte@uabc.edu.mx 6890805 44706
Ing. Genivera Obeso Osuna Coordinadora de Educación Abierta y a Distancia / Responsable de Información Administrativa / Laboratorio de Cómputo genny@uabc.edu.mx 6890805 44730
M.I. Isabel Salcedo Peredia Responsable de Información Académica / Programa de Tutorías / Laboratorio de Cómputo/ Web Master fcsyp.mxl@uabc.edu.mx 6890805 44731
Claudia Erika Velázquez Coronado Biblioteca claudia_velasquez@uabc.edu.mx 6890805 44732
Norma Gabriela Cantabrana Olivarría Biblioteca gabriela.cantabrana@uabc.edu.mx 6890805 44732