Directorio

Tel: (686) 566-1440 y (686) 5667586

DIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Rodolfo Martín Gómez Castellanos Director direccion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 102
Vanessa Guadalupe Villa Villareal Secretaria villa.vanessa@uabc.edu.mx 5661440 101 / 44700

SUBDIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Rosario Gpe. Hernández de Dios Responsable del Área de Administración y Políticas Públicas rosario.hernandez@uabc.edu.mx 5661440 115
Dra. Martha Cecilia Herrera García Responsable del Área de Economía y Finanzas herrera.martha@uabc.edu.mx 5661440 120
Dra. Erika García Meneses Responsable del Área de Métodos Cuantitativos y Cualitativos erika.garcia@uabc.edu.mx 5661440 109

FORMACIÓN BÁSICA

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Marcela Reyes Ruíz Coordinación de Formación Básica fbasica.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 122
M.D.U. Irma Alicia González Hernández Responsable de Servicio Social Comunitario irma@uabc.edu.mx 5661440 133
Mtra. Rosario Márquez Velázquez Responsable de Orientación Educativa y Psicológica romar@uabc.edu.mx 5661440 134

FORMACIÓN PROFESIONAL Y VINCULACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Kenia María Ramírez Meda Coordinación de Formación Profesional y Vinculación Universitaria fprofesional.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 110
Dra. Olga Minerva Castro Luque Responsable de Vinculación minerva.castro@uabc.edu.mx 5661440 112
Dr. Luis Fernando Zamudio Flores Responsable de Educación Continua fzamudio@uabc.edu.mx 5661440 125
Dra. Marcela Maldonado Bodart Responsable de Servicio Social Profesional (ECONOMÍA) bodart@uabc.edu.mx 5661440 121
Dr. Miguel Esteban Valenzuela Robles Responsable de Área de Énfasis (Prácticas Profesionales, Proyectos de vinculación con valor en créditos y Educación Dual) practicas.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 117
Dr. Francisco Javier Peralta Castillo Responsable de Servicio Social Profesional (LAP Y RI) peraltaf@uabc.edu.mx 5661440 113
Dr. Cuauhtémoc López Guzmán Responsable del programa de titulación lopez.cuauhtemoc@uabc.edu.mx 5661440 108

POSGRADO E INVESTIGACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Manuel Zavaleta Suárez Coordinación de Posgrado e Investigación posgrado.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 132

ADMINISTRACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Lic. Lussiel Gutiérrez Díaz Administrador administracion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 103
Paulina Montijo Olvera Secretaria montijo.paulina@uabc.edu.mx 5661440 126
María Teresa Villegas González Encargado Administrativo mayte@uabc.edu.mx 5661440 106
Ing. Genivera Obeso Osuna Responsable de Laboratorio de Cómputo y de Información Administrativa - Coordinación de Educación Abierta y a Distancia genny@uabc.edu.mx 5661440 116
.
Claudia Erika Velázquez Coronado Biblioteca claudia_velasquez@uabc.edu.mx 5661440 130
Laura Madrigal Van Dyck Biblioteca laura.madrigal@uabc.edu.mx 5661440 130