Directorio

Tel: (686) 566-1440 y (686) 5667586

DIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Rodolfo Martín Gómez Castellanos Director direccion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44700
Vanessa Guadalupe Villa Villareal Secretaria villa.vanessa@uabc.edu.mx 5661440 44701

SUBDIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
MAP. Julio César López Gaeta Subdirector subdireccion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44702
Brenda Araceli Saucedo Morales Secretaria saucedo.brenda@uabc.edu.mx 5661440 44703
Dra. Adela Figueroa Reyes Coordinadora de Programa Educativo en Administración Pública y Ciencias Políticas adminpublica.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44751
Mtro. Sergio Yalot Ayala Mariscal Coordinador de Programa Educativo en Relaciones Internacionales relinter.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44719
Dr. Jesús Armando Ríos Flores Coordinador de Programa Educativo en Economía economia.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44740

INVESTIGACIÓN Y POSGRADO

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Marcela Reyes Ruiz Coordinadora de Investigación y Posgrado posgrado.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44750

FORMACIÓN PROFESIONAL

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Kenia María Ramírez Meda Coordinadora de Formación Profesional fprofesional.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44709
Dr. Cuauhtémoc López Guzmán Responsable del programa de titulación lopez.cuauhtemoc@uabc.edu.mx 5661440 44707
Dr. Miguel Esteban Valenzuela Robles Responsable de prácticas profesionales practicas.fcsp@uabc,edu.mx 5661440 44713
Dra. Violeta Alejandra Chávez Bautista Responsable de Servicio Social Comunitario ssc.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44715
MDU. Irma Alicia González Responsable de Tronco Común irma@uabc.edu.mx 5661440 44752
M.I. Isabel Salcedo Peredia Responsable del programa de Tutorías fcsyp.mxl@uabc.edu.mx 5661440 44731
Mtra. María Del Rosario Márquez Velázquez Responsable de Orientación Educativa y Psicológica romar@uabc.edu.mx 5661440 44723

EXTENSIÓN Y VINCULACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Francisco Javier Peralta Castillo Coordinación de Extensión y Vinculación peraltaf@uabc.edu.mx 5661440 44711
Dra. Martha Cecilia Herrera García Responsable de Servicio Social Profesional (LAP y Relaciones Internacionales) herrera.martha@uabc.edu.mx 5661440 44716
Dra. Marcela Maldonado Bodart Responsable de Servicio Social Profesional (Economía) bodart@uabc.edu.mx 5661440 44717
Dr. Luis Fernando Zamudio Robles Responsable del Programa de Movilidad Académica e intercambio Estudiantil fzamudio@uabc.edu.mx 5661440 44720
Dr. Manuel Zavaleta Suárez Responsable de Seguimiento de Egresados mzavaleta@uabc.edu.mx 5661440 44741

ADMINISTRACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Lic. Lussiel Gutiérrez Díaz Administrador administracion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 44704
Norma Gabriela Cantabrana Olivarría Secretaria gabriela.cantabrana@uabc.edu.mx 5661440 44705
María Teresa Villegas González Analista Administrativo mayte@uabc.edu.mx 5661440 44706
Ing. Genivera Obeso Osuna Coordinadora de Educación Abierta y a Distancia / Responsable de Información Administrativa / Laboratorio de Cómputo genny@uabc.edu.mx 5661440 44730
M.I. Isabel Salcedo Peredia Responsable de Información Académica / Programa de Tutorías / Laboratorio de Cómputo/ Web Master fcsyp.mxl@uabc.edu.mx 5661440 44731
Claudia Erika Velázquez Coronado Biblioteca claudia_velasquez@uabc.edu.mx 5661440 44732
Laura Madrigal Van Dyck Biblioteca laura.madrigal@uabc.edu.mx 5661440 44732