Directorio

Tel: (686) 566-1440 y (686) 5667586

DIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Rodolfo Martín Gómez Castellanos Director direccion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 102
Vanessa Guadalupe Villa Villareal Secretaria villa.vanessa@uabc.edu.mx 5661440 101 / 44700

FORMACIÓN PROFESIONAL Y VINCULACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Marcela Reyes Ruíz Formación Profesional y Vinculación Universitaria fprofesional.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 122
Dra. Kenia María Ramírez Meda Seguimiento a Egresados kenia@uabc.edu.mx 5661440 110
Dr. Julian Arturo Arroyo Cossio Prácticas Profesionales practicas.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 113
Mtro. Noe López Aguilar Servicio Social Profesional lopez.noe@uabc.edu.mx 5661440 114
M.A.P. Sergio Yalot Ayala Mariscal Titulación - Movilidad Académica y Estudiantil ayalas@uabc.edu.mx 5661440 124

FORMACIÓN BÁSICA

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Angélica Lidia Sauceda Parra Formación Básica fbasica.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 118
Dra. Marcela Maldonado Bodart Actualización y Mejora Continua de Programa Educativo de Relaciones Internacionales relinter.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 121
M.A.P. Carolina Valencia López Actualización y Mejora Continua de Programa Educativo de Administración Pública y Ciencias Políticas adminpublica.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 120
Dr. Jesús Armando Ríos Flores Actualización y Mejora Continua de Programa Educativo de Economía economia.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 131
M.D.U. Irma Alicia González Hernández Servicio Social Comunitario irma@uabc.edu.mx 5661440 133
Mtra. Rosario Márquez Velázquez Orientación Educativa y Psicológica - Turno Matutino romar@uabc.edu.mx 5661440 134
Mtro. Julio Ernesto Guerrero Mondaca Orientación Educativa y Psicológica - Turno Vespertino guerrero.julio@uabc.edu.mx 5661440 134

POSGRADO E INVESTIGACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Manuel Zavaleta Suárez Posgrado e Investigación posgrado.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 132
Dr. Manuel Zavaleta Suárez Maestría en Administración Pública posgrado.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 132
Dr. Jesús Armando Ríos Flores Investigación y Proyectos Editoriales jrios89@uabc.edu.mx 5661440 131

SUBDIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
MAP. Julio César López Gaeta Subdirector subdireccion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 104
Brenda Araceli Saucedo Morales Secretaria saucedo.brenda@uabc.edu.mx 5661440 126
Dr. Arturo Julián Arroyo Cossío Coordinador de Desarrollo de Emprendedores julian.arroyo@uabc.edu.mx 5661440 113
Ing. Isabel Salcedo Peredia Coordinadora Información Académica y Soporte Técnico - Responsable de Tutorías - Web Master salcedo.isabel@uabc.edu.mx 5661440 135
Dr. Cuauhtémoc López Guzmán Coordinador del Área de Ciencia Política lopez.cuauhtémoc@uabc.edu.mx 5661440 108
Dr. Martín Ramiro Suárez Rodríguez Coordinador del Área de Políticas Públicas martin.suarez@uabc.edu.mx 5661440 111
Dra. Adela Figueroa Reyes Coordinadora del área de Administración Pública adela@uabc.edu.mx 5661440 128
Dra. Erika García Meneses Coordinadora del Área de Métodos Cuantitativos y Econometría erika.garcia@uabc.edu.mx 5661440 109
Dra. Rosario Gpe. Hernández de Dios Coordinación de Métodos Cualitativos. rosario.hernandez@uabc.edu.mx 5661440 115

Nuevo Contacto

español (España) cambiar