Directorio

Tel: (686) 566-1440 y (686) 5667586

DIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Rodolfo Martín Gómez Castellanos Director direccion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 102
Vanessa Guadalupe Villa Villareal Secretaria villa.vanessa@uabc.edu.mx 5661440 101 / 44700

SUBDIRECCIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
MAP. Julio César López Gaeta Subdirector subdireccion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 104
Brenda Araceli Saucedo Morales Secretaria saucedo.brenda@uabc.edu.mx 5661440 126
Dra. Angélica Lidia Sauceda Parra Desarrollo de Emprendedores angelica.sauceda@uabc.edu.mx 5661440 118
Ing. Isabel Salcedo Peredia Responsable de Información Académica - Tutorías - Laboratorio de Computo -Web Master salcedo.isabel@uabc.edu.mx 5661440 135
Dr. Cuauhtémoc López Guzmán Área de Ciencia Política lopez.cuauhtémoc@uabc.edu.mx 5661440 108
Dra. Erika García Meneses Área de Métodos Cuantitativos y Econometría erika.garcia@uabc.edu.mx 5661440 109
Dra. Rosario Gpe. Hernández de Dios Área de administración y Política Pública rosario.hernandez@uabc.edu.mx 5661440 115

FORMACIÓN BÁSICA

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Angélica Lidia Sauceda Parra Formación Básica fbasica.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 118
Dra. Marcela Maldonado Bodart Actualización y Mejora Continua de Programa Educativo de Relaciones Internacionales relinter.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 121
Dra. Adela Figueroa Reyes Actualización y Mejora Continua de Programa Educativo de Administración Pública y Ciencias Políticas adminpublica.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 128
Dr. Jesús Armando Ríos Flores Actualización y Mejora Continua de Programa Educativo de Economía economia.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 131
M.D.U. Irma Alicia González Hernández Servicio Social Comunitario irma@uabc.edu.mx 5661440 133

FORMACIÓN PROFESIONAL Y VINCULACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dra. Marcela Reyes Ruíz Formación Profesional y Vinculación Universitaria fprofesional.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 122
Dra. Marcela Reyes Ruíz Educación Continua marcelareyes@uabc.edu.mx 5661440 122
Dr. Martín Suárez Rodríguez Movilidad Académica y Estudiantil martin.suarez@uabc.edu.mx 5661440 111
Dra. Kenia María Ramírez Meda Seguimiento a Egresados kenia@uabc.edu.mx 5661440 110
Dr. Miguel Esteban Valenzuela Robles Prácticas Profesionales practicas.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 117
Dr. Arturo Julian Arroyo Cossio Servicio Social Profesional julian.arroyo@uabc.edu.mx 5661440 120
M.A.P. Sergio Yalot Ayala Mariscal Titulación ayalas@uabc.edu.mx 5661440 124

POSGRADO E INVESTIGACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Dr. Manuel Zavaleta Suárez Posgrado e Investigación posgrado.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 132
Dr. Manuel Zavaleta Suárez Maestría en Administración Pública posgrado.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 132

ADMINISTRACIÓN

Nombre Puesto Email Teléfono Extensión
Lic. Lussiel Gutiérrez Díaz Administrador administracion.fcsp@uabc.edu.mx 5661440 103
Paulina Montijo Olvera Secretaria montijo.paulina@uabc.edu.mx 5661440 126
María Teresa Villegas González Encargado Administrativo mayte@uabc.edu.mx 5661440 105
Ing. Genivera Obeso Osuna Responsable Información Administrativa - Coordinadora Educación Abierta genny@uabc.edu.mx 5661440 116
.
Claudia Erika Velázquez Coronado Biblioteca claudia_velasquez@uabc.edu.mx 5661440 130
Laura Madrigal Van Dyck Biblioteca laura.madrigal@uabc.edu.mx 5661440 130